Контактные телефоны
Консультации и заказ по телефонам
+38 067 60 44 951 +38 050 901 30 00 +38 098 470 00 03 +38 063 419 78 88
График работы:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00 СБ - ВС: Выходной
0 Корзина 0,00 грн

Как правильно забрасывать спиннинг?

Любители рыбалки уже давно знают, что их улов, количество и интенсивность зависит от многих факторов. Например-выбор спиннинга и его применение. Одним из таких можно назвать заброс спиннинга. Если вы начинающий, тогда правильная техника заброса поможет значительно улучшить показатели рыбалки, а также избежать таких распространенных проблем,как зацепы или запутывания.

 

Купить удилище в Украине можно у нас на сайте!


Особенности правильного заброса - правила и советы


Первым делом, для правильного и большого улова, следует выбрать, что называется “рыбное место”, устроится удобнее и безопасно. Учитывайте радиус заброса. Это значит, что лучше оставлять какое-то место для нормального замаха, а не располагаться в густых кустах. То же касается и людей, а также животных. Ваша рыбалка должна приносить только удовольствие, а не вред. При выборе места рыбалки обращайте внимание на грунт и погоду, при которой планируете рыбачить. В дождь, можно легко поскользнуться на глине или потерять инвентарь. Что касается комфорта, то здесь все на ваш выбор, но если будет возможность лучшего расположения, то почему бы и нет.


Баланс как основа


У каждого спиннинга есть свои особенности. Поэтому одним из основных моментов удачного заброса является баланс удилища и катушки. Другими словами, ваше удилище должно иметь центр тяжести в сборе. Для того чтобы собрать удилище максимально приближенное к идеалу, нужно учитывать такие характеристики:
- вес;
- мощность;
- чувствительность.
Чтобы вычислить центр тяжести, перемещайте спиннинг по ребру ладони, пока удилище не сбалансируется. Хорошим признаком будет его определение ближе к рукояти. Такой спиннинг можно держать в руках длительное время, без нагрузки на руки. Что касается мощности, то тут понадобится типозамер. Его подбирают в зависимости от длины и веса удилища. Обычно его идеальный показатель - до 30 грамм. Чувствительность спиннинга будет определяется точностью заброса. Если ваше удилище имеет хорошую балансировку, его попадание в необходимую точку будет гораздо выше.


Техническая сторона вопроса


Существует несколько техник заброса спиннинга, при идеальном использовании которых ваша рыбалка будет удачной:
- горизонтальный;
- вертикальный;
- маятниковый;
- катапультный;
- другие.

Особенностью горизонтального заброса, а также преимуществом является большая дальность. Такой заброс лишен точного попадания в цель в силу своей дальней специфики, но зато с ним можно покорить дальние горизонты. Вертикальный заброс достаточно эффективен для прибрежных зон с густой растительностью. Маятниковый заброс тяжелый и требует применения физической силы, поэтому его используют не очень часто. Катапультный заброс напрямую зависит не от техники рыболова, а от упругости бланка. Здесь лучшими будут те удилища, которые очень упруги. Кроме того, приманка в этом случае должна быть максимально легкой, чтобы не нарушать баланса.

 

Но нужно помнить что удачная рыбалка зависит не только от техник правильного заброса. Нужно учитывать спиннинговые аксессуары, прикормку, и даже погоду. 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Ваша эл.почта
Введите комментарий*